Начальная цена
1 590 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 июня 2022 14:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

«ФишМагнит-2» — это электронная приманка для рыбы, которая является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Очень важно также исключение риска «перекормить» рыбу, который всегда присутствует при пользовании съедобными прикормками. В конце концов, использование «многоразовой» электронной приманки выгоднее экономически – при бережной эксплуатации она послужит вам не один год.
Задача прибора — приманить рыбу в район лова из другой части водоема, а результат ловли приманенной рыбы зависит от всех тех факторов, от которых зависит рыбалка во все времена и в любом месте: снасти, наживки, опыт рыбака, удача и пр. Таким образом, использование прибора увеличивает шансы рыболова на успех при отсутствии рыбы в месте лова, сохраняя при этом интригу процесса ловли.
«ФишМагнит-2» подходит для рыбалки летом и зимой, как в пресной, так и в соленой воде. Питание прибора осуществляется от аккумулятора с большим количеством циклов перезарядки. Полностью заряженного аккумулятора хватает до 200 часов непрерывной работы, процесс подзарядки занимает меньше часа.
Приманка для рыб "Фишмагнит-2" ЛЮКС действует намного эффективнее обычных прикормок, так как привлекает рыбу СРАЗУ 4-мя видами воздействия — акустическим, световым, механическим и электромагнитным. Распространение сигналов (звуковых) осуществляется в радиусе 900-1100 метров. Рыба, оказавшись в зоне действия сигналов, приятных для нее, стремится подплыть поближе к источнику и попадает на крючок. Включение устройства происходит автоматически при его погружении в воду, а отключение — при извлечении из воды.

Как работает электронная приманка "Фишмагнит-2" ЛЮКС?

В прибор встроены генераторы звуковых, световых, механических и электромагнитных колебаний. Они начинают работать автоматически при погружении устройства в воду, когда между контактами, расположенными на одном из торцов, возникает слабая проводимость. Четыре воздействия дополняют друг друга, что позволяет использовать приманку в самых разных условиях:

1. Рыба ВИДИТ яркие световые вспышки. Они особенно эффективны в темное время суток и в прозрачных реках с сильным течением. В последнем случае шум воды может снижать результативность акустического и вибрационного приманивания, однако мигание светодиода все равно будет привлекать рыбу.
2. Рыба СЛЫШИТ низкочастотные звуки. Как показали эксперименты, акустические сигналы, издаваемые прибором, улавливаются рыбой с 900 м в пресной воде и с 1100 м в соленых водоемах. Такая приманка особенно эффективна в мутной воде, не пропускающей световые сигналы.
3. Рыба ОЩУЩАЕТ боковой линией механические вибрации. Боковая линия — это особый орган чувства, который есть у рыб. Благодаря нему рыба воспринимает колебания, струи и завихрения воды, говорящие ей, что где-то есть движение (а, значит, и еда). Электроприманка имитирует данные сигналы, привлекая рыб. Так как вибросигнал распространяется независимо от свойств воды, он является очень эффективной приманкой.
4. Рыба ЧУВСТВУЕТ электромагнитные сигналы. В отличие от человека, рыбы имеют чувствительные нервные окончания, реагирующие даже на электромагнитные колебания. Прибор "Фишмагнит-2" ЛЮКС излучает слабые импульсы, активно привлекающие рыбу.
Такое комплексное воздействие приводит к тому, что рыба отлично чувствует приманку и стремится приблизиться к источнику приятных сигналов. В результате ваша потенциальная добыча сама приплывает к Вам и начинает кружить в радиусе 1-20 м вокруг приманки. Вам остается только забросить удочку и вытаскивать рыбку, одну за другой!


Использовать устройство "Фишмагнит" ЛЮКС очень просто!

Достаточно выбрать место рыбалки (чем оно более открытое, тем эффективнее воздействие прибора), привязать приманку к веревке или леске и забросить ее в воду. Прибор имеет положительную плавучесть, поэтому не способен утонуть даже случайно. Чтобы погрузить его в глубину используется груз, который имеется в комплекте поставки. После окончания рыбалки специалисты рекомендуют насухо вытереть корпус устройства. Благодаря этому контакт между его электродами полностью исчезнет и заряд аккумулятора не будет тратиться впустую.

Отлично приманивает рыбу даже в сложных условиях (чистая или, наоборот, мутная вода), т.к. комплектуется тремя перемычками для ступенчатой регулировки интенсивности сигналов

Электролитическая проводимость жидкости во многом зависит от содержания в ней примесей. Если вода "обычная", то любая электронная приманка будет работать хорошо, но если она очень чистая или очень мутная, то сопротивление между электродами может не обеспечивать работу приманки в оптимальном режиме. Разработчики электронной приманки "Фишмагнит" ЛЮКС учли данный момент и снабдили ее опцией, позволяющей повысить эффективность приманивания в таких сложных условиях — если Вы рыбачите в горном озере или на илистом пруду, просто воспользуйтесь специальными перемычками, которыми комплектуется модель "Фишмагнит" ЛЮКС:

Желтая — ее установка обеспечивает наименьшую силу светового, вибрационного и акустического сигналов. Такой режим оптимален при ловле "осторожных" видов рыбы, которые не любят сильного шума, а также в очень чистой и прозрачной стоячей воде или при слабом течении.
Красная — выбирается, если необходима средняя интенсивность приманивания. Обычно данный режим подходит для ловли в водоемах со стандартными условиями (среднее течение, не слишком мутная, но и не кристально чистая вода).
Зеленая — обеспечивает самый интенсивный уровень воздействия. Например, установка зеленой перемычки актуальна при рыбалке на горных реках, быстрое течение которых создает сильный шум.
Перемычки закрепляются между электродами на плюсовой (красной) крышке устройства, после рыбалки их обязательно следует снять. Зарядка аккумулятора с замкнутыми контактами не допускается.


Дополнительный источник световых сигналов для эффективной ловли в мутных водоемах

При ловле в мутной воде есть еще одна проблема: хотя рыба отлично слышит и чувствует приманку, она ее не видит, так как ил препятствует распространению световых сигналов. К счастью, разработчики "Фишмагнит-2" учли и это! Чтобы обеспечить надлежащее воздействие на зрение рыбы в непрозрачных водах, модель "Фишмагнит-2" ЛЮКС комплектуется дополнительным источником световых сигналов. По виду он напоминает обычный поплавок со встроенным внутрь корпуса светодиодом. Благодаря наличию собственного источника питания, к маячку не требуется подключать какие-либо провода — достаточно соединить его с приманкой посредством металлического кольца. Дополнительный источник световых сигналов рекомендуется использовать в мутной илистой воде, при донной ловле, а также на ночной рыбалке.


В электроприманке "Фишмагнит-2" применены инновационные разработки и решения, она запатентована!



Технические характеристики:

Приманивание рыбы световое, акустическое, механическое и электромагнитное
Радиус приманивания (НЧ-звуком)
в пресной воде — 900 м
в соленой воде — 1100 м
Питание аккумулятор заряжаемый, полной емкости хватает на 200 ч непрерывной работы
Включение/выключение автоматическое или при замыкании/размыкании контактов перемычкой
Устойчивость к воздействию влаги абсолютная

Комплект поставки:

электронная приманка "Фишмагнит-2" ЛЮКС;
адаптер сети 220 В с контактами-"крокодилами";
перемычки для ступенчатой регулировки интенсивности сигналов — 3 шт.;
дополнительный источник световых сигналов;
грузило;
инструкция по эксплуатации;
упаковка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов