Цена
70 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 июля 2023 17:02)

Описание лота

Приготовление домашнего самогона всегда начинается с браги. Именно от качества этого напитка во многом зависит вкус будущего продукта. Поэтому нужно с должным вниманием отнестись к его приготовлению. Одним из важных моментов этого процесса признается осветление браги. Это обязательный этап, который позволяет предупредить пригорание дрожжей. В результате самогон получается вкуснее, а неприятные запахи и привкусы отсутствуют.

Бентонит представляет собой тонкопористую глину, которая издавна применяется в виноделии. Это природное вещество способствует осветлению домашнего спиртного, существенно улучшая его вкус. Бентонит также является адсорбентом.

В природе белая глина залегает в неглубоких слоях почвы. В ее составе присутствует большое количество микроэлементов и минеральных солей. Этот материал даже используют для лечения костных патологий. С его помощью проводят оздоровительные процедуры для кожи, устраняют боли при воспалительных процессах. Порошковый бентонит является одной из разновидностей белой глины. Именно его, как правило, используют для производства вин длительной выдержки.

Сколько надо бентонита для осветления браги? На 1 литр браги требуется всего 3 г бентонита. Это примерно половина чайной ложки. На 10 литров напитка потребуется около 20 г порошка. Это соответствует объему полной столовой ложки. При осветлении большого количества браги, начиная от 10 литров, порцию вещества следует увеличить до 5 г на литр.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов