Лот: 10634316. Фото: 1. Проныры. Детские настольные игры

Проныры

Цена
1 490 руб.
Цена
1 490 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 мая 2018 06:56)

Описание лота

Состояние
Новое
«Проныры» - яркая и увлекательная настольная игра от «Банды Умников» .

Рекомендуемый возраст: 5+
Количество игроков: от 2 до 5 человек
Ориентировочное время игры: от 15 минут

«Проныры» - это интересная, шестиуровневая настольная игра на отработку навыков сложения и вычитания с удивительным игровым полем в виде книжки, состоящей из шести разворотов – уровней. На каждом развороте изображены туннели со сквозными лунками.

В ходе игры нужно собрать как можно больше припасов (желудей, ягод, колосков). Игрок, набравший наибольшее количество припасов, побеждает.

Участники получают на руки фишку понравившегося цвета, жетон корзинку и шесть карт с изображением сусликов, припасов и цифрами.

Ход игрока аналогичен действиям привычных игр – ходилок:
!!! Бросаем кубик
!!! Передвигаем фишку на соответствующее число шагов. Перемещать фишку можно в любую сторону на выбор игрока, но только по туннелю, ходить «сквозь стены» запрещено!!!!
!!! Собираем припасы. Но это ж игра от «Банды Умников»!!!!! А это значит, что пока не прибавишь, не отнимешь, не подумаешь, ничего игрок не соберет!!!!

Игроки передвигают свои фишки по лункам, около которых указано количество и тип припасов. Чтобы собрать урожай игроку нужно сбросить с руки комбинацию карт с припасами нужного типа, и чтобы сумма или разница цифр на этих картах соответствовала количеству припасов, указанных около лунки.

Например, на кубике у игрока выпало «три». Он отсчитывает «три» в одну сторону и смотрит, что изображено у норки, на которую он встанет. А там нарисовано «7 желудей»! Игрок смотрит на свои карты - есть ли у него необходимое количество карт с желудями (можно складывать или отнимать цифры на картах).
+++ Если есть, то передвигает фишку и выкладывает карты перед собой в две стопки: если карты складывал – то лицом вверх; если вычитал – то карту вычитаемого лицом вниз.
+++ Если нужного количества карт с желудями нет, то игрок отсчитывает «три» в другую сторону и смотрит, какие карты ему нужны для другой лунки.
+++ Если игрок не может собрать добычу в обеих сторонах, то он всё равно совершает перемещение по полю, а затем добирает одну карту из колоды добора.

Ход переходит к следующему игроку.

Кроме лунок с припасами есть поля с подарками, телепортацией между разворотами; можно перепрыгивать через других игроков и отжимать у них припасы.

В конце игры каждый игрок подсчитывает количество набранных им припасов. Номинал добытых им карт суммируется, за исключением карт, использованных в игре как вычитаемое — их номинал отнимается от суммы призовых очков.

Побеждает игрок, который набрал больше всего очков.
___________________________________________________________________
!!! Еще больше лотов доступно на мини - аукционе, расположенном внизу под картинкой товара!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов