Лот: 10630145. Фото: 1. С.М. Бернштейн Воин и рыболовный... Путешествия, туризм

С.М. Бернштейн Воин и рыболовный спорт

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 март 2018 07:58)

Описание лота

Год издания (гггг)
1981
Издательство
Воениздат
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Книга предназначена для военнослужащих, увлекающихся рыбной ловлей. В ней показаны условия и порядок проведения отдыха на рыболовных базах, особенности водоемов, даны права и обязанности рыболовов. Автор делится опытом по ловле рыбы, сообщает «рыбьи тайны», рассказывает об устройстве снастей и приспособлений.
В книге освещается богатый опыт военно-охотничьих и других организаций в развитии и совершенствовании рыболовного спорта, даются рекомендации по организации и проведению любительской и спортивной ловли рыбы, осуществлению мероприятий по охране и увеличению рыбных запасов в водоемах. Автор горячо призывает воспитывать рыболова нового типа: хозяина природы, не потребителя, а созидателя!
Являясь знатоком жизни и биологии рыб, мастером ее лова, Семен Маркович в настоящей книге собрал и обобщил многолетний опыт любительского и спортивного рыболовства в пресноводных водоемах. В ней найдут для себя немало полезных сведений и дельных советов как начинающие, так и опытные любители рыбной ловли, и прежде всего воины, которые в минуты свободного времени любят посидеть с удочкой на водоеме, чтобы хорошо отдохнуть, набраться новых сил для успешного несения своей почетной и нелегкой службы. Книга, конечно, вызовет и раздумья о том, как сделать рыбную ловлю не только удовольствием, но и добиться того, чтобы природа варварски не расхищалась, чтобы наравне с ростом числа любителей-рыболовов в наших водоемах неизменно росли рыбные запасы.
Думается, что книга С. М. Бернштейна «Воин и рыболовный спорт» найдет отклик многих читателей — подлинных ценителей рыбной ловли.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов