Лот: 10595732. Фото: 1. Китайский древесный гриб. Грибы

Китайский древесный гриб

Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Удалён(23 дек 2017 11:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Цена за одну упаковку, есть штук 15, заливаешь ждёшь , разбухает как на дрожжах удивляешь готовишь)))??
Древесные ушки«Муэр» в переводе с китайского означает древесные ушки (? – «му» – дерево, ? – «эр» – ухо). Произрастают эти грибы на слабых и отмерших деревьях. Имеют форму, напоминающее ухо.
Высоко ценится и часто используется в азиатской кулинарии. Имеют очень незначительные запах и вкус, однако, приятно хрустят, что делает блюдо более аппетитным.
Их можно жарить, варить, тушить, засаливать и мариновать. Конкретного времени приготовления у них нет, так как их можно есть сырыми. Чаще всего они применяются как дополнения к мясным и овощным блюдам, их кладут в салаты, супы. Добавлять в блюда их надо в самом конце приготовления, чтобы они не теряли своей текстуры.
Имеют проверенные учеными целебные свойства. Помогают при анемии, артериальной гипертензией, диабете и ожирении. При регулярном потреблении понижают уровень холестерина в крови. Предотвращают образование сгустков в кровеносных сосудах. Нормализуют повышенную кислотность желудка, успокаивают раздраженную и воспаленную слизистую оболочку.
Перед употреблением сушеные грибы необходимо замочить в теплой воде на 20 минут. При этом они, впитывая влагу, увеличиваются в пять-семь раз. После этого его можно хранить в холодильнике не более 2 дней. Сушеные грибы имеют срок хранения 2 года.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов