Лот: 10553931. Фото: 1. Волшебные дорожки. Альбом-игра... Развивающие

Волшебные дорожки. Альбом-игра для занятий на 2-3 года (Палочки Кюизе...

Цена
190 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(11 авг 2019 19:13)

Описание лота

Состояние
Новое
«Волшебные дорожки» — интересный альбом-игра для малышей от 2-3 лет, который поможет малышу лучше исследовать мир! Он состояит из 13 страниц с картинками-заданиями и является отличным дополнением к счётным палочкам Кюизенера.
С помощью полезного методического пособия кроха освоит основные цвета радуги и научится их применять, а также узнает различия размеров и количества предметов. Малыш получит первое представление о таких абстрактных понятиях, как: число, порядок следования, счёт, измерение и т.п.

Альбом-игра «Волшебные дорожки» - яркое и красочное методическое пособие к комплекту палочек Кюизенера - цветных счетных палочек различного цвета и величины, которые помогут ребенку овладеть абстрактным мышлением, развить представление о числе на основе счета и измерения, научат делить целое на части, измерять объекты условными мерками, позволят поупражняться в запоминании состава чисел, вплотную подойти к математическим действиям.
Данное методическое пособие позволит заниматься со счетными палочками Кюизенера даже с самого маленького возраста (2-3 года).
Альбом включает в себя 13 заданий с красочными иллюстрациями и подробными комментариями.
С первых страниц альбома Ваш малыш попадет в сказочный мир любимых героев, «побродить» с которыми по волшебным дорожкам будет намного интереснее. Умело подобранные задания по принципу «от простого к сложному» в игровой форме научат Вашего ребенка различать цвета, сравнивать предметы по количеству и величине ориентироваться на плоскости, разовьют абстрактное мышление. А самое главное – возможность почувствовать себя «творцом», позволяя самому «дорисовать» картины художника. Для этого достаточно подобрать палочки по цвету и наложит их на картинки. И тогда дорожка станет объемной, «оживут» зайцы, медведь, колобок и другие сказочные герои.
Знакомство с альбомом начните с подробного рассмотрения иллюстраций. Эмоционально комментируйте содержимое картинки, отмечая мельчайшие детали. Для каждой картинки придумайте небольшую историю. Например, к первой странице альбома: «Это гусеница. Посмотри как много у нее ног. Она нарядилась в шляпу с цветами, взяла маленькую сумочку и отправилась за покупками». Попросите малыша показать глазки, ножки, шляпу гусеницы и т.п. Отмечайте детали, например, «Посмотри, как гусеница тебе улыбается! Улыбнись и ты ей!» - Все это создает благоприятную эмоциональную атмосферу для дальнейших занятий.
Далее переходите к заданиям. «Какого цвета дорожка на картинке? Найди палочки такого же цвета?» Покажите малышу «фокус», как сделать дорожку «настоящей» и наложите палочки на рисунок. Дайте попробовать ребенку.
Для удобства альбом можно разделить на отдельные листы и вложить их в файлы-пакеты. Так малыш не будет отвлекаться на другие картинки. Хвалите ребенка за малейшие достижения, и радуйтесь его маленьким победам.
А если Вам понравилось играть с палочками Кюизенера, то в старшем возрасте Вас ждут новые игровые материалы «На златом крыльце…» и «Кростики»

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов