Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(16 окт 2018 20:42)

Описание лота

Материал
Родонит
Пол
Женский
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Новое

Кулон с родонитом. Производство СССР, 1991 год. В наличии 6 шт. Цена за 1 шт.


Родонит является камнем-покровителем людей, рождённых под знаками Близнецов и Весов. Последним он придаёт уверенность в себе и силы, а первым улучшает память, развивает интуицию, вызывает у них тягу к новым знаниям и способностям. Родонит также обладает лечебными и магическими свойствами.


Лечебные свойства камня


Традиционно родонит причисляется к женским талисманам, которые способствуют зачатию ребёнка, его благополучному вынашиванию и здоровью. Врачи-гинекологи часто носят с собой этот камень в кармане своего халата, чтобы его магическая сила помогла пациенткам при родах.

Часто родонит используется для профилактики глазных болезней – с этой целью небольшие гладкие камушки систематически прикладывают к глазным векам на пару минут. Ещё родонит благотворно сказывается при проблемах щитовидной железы, улучшает память, укрепляет иммунитет, при неврозах снимает стресс, улучшает работу сердечнососудистой системы и печени.

Розовый камень делает наше мироощущение более гармоничным, приводит в норму психологическое состояние. Считается, что с помощью его целебных качеств можно избавиться от бессонницы и ночных кошмаров.


Магические свойства родонита


Талисманы из родонита по поверьям приносят владельцу материальные блага, особенно в виде предметов искусства. Камень с чёрными прожилками способен защитить от грабежа, поэтому в доме рекомендуется завести статуэтку или прочее изделие из родонита.

Молва увязывает родонит с началом жизни, поэтому талисманы из него популярны у молодых людей, которые стремятся к признанию и успеху. С его помощью выявляются скрытые таланты и способности, и им находится успешное применение. Минерал усиливает тягу к искусству, помогая при этом бороться с ленью, часто сопровождающей талант, для чего его следует носить в брелоке.

Для регулярно появляющихся на публике творческих людей (певцов, музыкантов, писателей, дизайнеров) очень полезно носить родонитовый браслет на запястье левой руки, который будет укреплять веру в собственные силы, дарить вдохновение и энергетическую подзарядку.

Может помочь орлец и в семейной жизни. Он является прекрасным амулетом, оберегающим семейный очаг от скандалов и интриг, негативного воздействия извне. А подаренный к свадьбе родонит станет могучим семейным оберегом.

Одинокий молодой человек, носящий родонит в качестве украшения или брелока, с большой долей вероятности привлечёт внимание женщин, а его брак окажется очень прочным. Орлец впитывает в себя раздражение и злость владельца, развеивает меланхолию, улучшая настроение, приучает нас любить радости жизни, принимая судьбу в качестве дара.

Приписывают родониту и другое уникальное свойство: если камень заряжен экстрасенсом или самим хозяином, то он способен долгое время вырабатывать положительную энергию.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов