Лот: 10497594. Фото: 1. Инкубатор ТГБ БИО 280 ВЛРА. Другое (растения и животные)

Инкубатор ТГБ БИО 280 ВЛРА

Цена
24 900 руб.
Цена
24 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(28 янв 2018 11:09)

Описание лота

Состояние
Новое

Описание инкубатора ТГБ 280 ВЛРА

Бытовой инкубатор ТГБ БИО ВЛРА позволяет загружать 280 куриных яиц. В комплекте 4 решетки, каждый лоток вмещает 30 гусиных яиц, 57 утиных, 45 индюшиных, 70 куриных, 200 перепелиных.

Расшифровка аббревиатуры в названии:

А- автоматический переворот
Л- люстра Чижевского (ионизатор)
Р- резервное питание 12 В
В- влагомер (гигрометр)


Корпус инкубатора ТГБ состоит из металлического каркаса (нерж. сталь) и съемной текстильной оболочки, внутри которой равномерно распределен гибкий нагревательный элемент.

Особенности инкубатора ТГБ БИО 280 ВЛРА

Используется для инкубации и вывода птенцов любой домашней птицы.
Повышенная выводимость - ионизатор воздуха и биоакустический стимулятор
Цифровой терморегулятор с резервным питанием от автомобильного аккумулятора и функцией автоматического зарядного устройства
Промышленный способ поворота яиц - автоматический наклон лотков(лотки универсальные)
Гарантия 1 год.


Подробнее об особенностях устройства инкубатора ТГБ ВЛРА


В инкубаторах модификации "БИО" используется классический поворот лотков и термоконтрастный режим поддержания температуры. Обеспечивает надежную инкубацию птицы в домашних условиях. Воздухообмен – естественная приточно-вытяжная вентиляция с перемешиванием воздуха двумя вентиляторами.

Классический поворот заключается в том, что при включении тумблера поворота, лотки поворачиваются и стоят под углом 45 градусов.Через 2 часа терморегулятор дает команду и лотки переворачиваются в другую сторону под 45 градусов.

Термоконтрастный режим - это такой режим, когда один час температура в инкубаторе поддерживается на 0,8 -1.2 ºС выше установленной на терморегуляторе, а один час на 0,8 - 1,2ºС ниже установленной температуры. При этом средняя температура остается такой, какую выставляем на терморегуляторе и на срок инкубации такой режим не влияет. В результате в яйце улучшается вентиляция: во время охлаждения содержимое яйца сжимается и через скорлупу внутрь попадает воздух, обогащенный кислородом. И наоборот - во время нагрева происходит расширение содержимого яйца и выдавливается воздух, насыщенный углекислым газом.

Сочетание этих двух факторов и создает условия инкубации максимально приближенные к естественным условиям вывода наседкой. Ведь клушка случайным образом ворочает яйца, в результате чего некоторые яйца охлаждаются, а некоторые, которых касается наседка, нагреваются сильнее - температура тела курицы не менее 40ºС.

"БИО" означает биоакустический стимулятор вывода. Он способствует более интенсивному и одновременному вылуплению. В естественной среде таким стимулятором выступают щелкающие звуки определенной частоты, издаваемые птенцами. Биостимулятор имитирует и усиливает эту частоту, тем самым сокращая период инкубации и увеличивая выводимость.

Люстра Чижевского отвечает за дополнительную стимуляцию и улучшение выводимости. Это встроенный в инкубатор ТГБ 280 ВЛРА электронный прибор для аэроионизации, то есть увеличения числа отрицательно заряженных ионов в воздухе. Своим действием ионизатор уменьшает количество непроклюнувшихся птенцов, зародыши оперяются и набирают вес быстрее и вырастают в здоровых птиц.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов