Лот: 10464908. Фото: 1. Котел отопительный стальной 20... Отопительные котлы, печи

Котел отопительный стальной 20 Квт."Сибирь" универсальный дымоход зад...

Цена
21 300 руб.
Цена
21 300 руб.
Удалён(10 янв 2019 08:47)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
20


Многие сибиряки наряду с отоплением жилого помещения ставят перед отпительным прибором еще и задачу приготовления или разогрева пищи, что может здорово выручить, если имеются проблемы со стабильностью газового или электроснабжения. Как раз для таких случаев и предназначен отопительный котел "Сибирь".
Все котлы имеют: термометр на передней панели для контроля процесса горения, блок ТЭН с терморегулятором, усиленный чугунный колосник, стальную плиту толщиной 12 мм. В качестве теплоносителя в котле используется вода.
Обратите внимание, что котел оснащен долговечной стальной плитой толщиной 12 мм, которая прослужит долгие годы. В плиту встроены чугунные кружки для посуды, позволяющие готовить и разогревать еду. В модификациях на 10,15, 20 кВт таких кружков по одному на плиту, а в модификации 20 кВт - два.
Котлы комплектуются электрическими нагревательными элементами ТЭН с терморегулятором, что позволяет согревать дом в межсезонье, когда топка твердым топливом нерациональна. Также ТЭН позволяет защитить систему отопления дома от замерзания, в случае, если в зимнее время нет возможности производить топку твердым топливом или в случае отсутствия хозяина на длительное время.

Котел водяного отопления «Сибирь» КВО 20 кВт работает на твердом топливе (дрова, уголь, прессованные брикеты) и предназначен для отопления домов площадью до 200 м2, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.

Особенности и преимущества

Габариты котла позволяют установить его практически в любом помещении.
Специально разработанная конструкция котла позволяет максимально использовать тепловую энергию при сгорании топлива, при этом стальную плиту можно использовать для приготовления пищи и подогрева воды.
Плита изготавливается из жаропрочной стали толщиной 12 мм, в процессе эксплуатации не лопается и не выгибается. Кружки — из чугуна.
Прямоугольное сечение дымохода удобно как при встраивании котла в кирпичную трубу, так и при переходе на круглую трубу типа «сэндвич» с использованием переходников с шибером.
Большие размеры дверки позволяют быстро загрузить и разжечь дрова. Через большие чугунные конфорки плиты можно загружать уголь из ведра. Большая топочная камера позволяет использовать дрова длиной до 60 см.
Температуру воды в котле показывает биметаллический термометр, встроенный в корпус.
Возможность подключения блока ТЭНов с терморегулятором (приобретаются дополнительно) позволяет оставлять котел на долгое время, при этом он автоматически включится и будет поддерживать положительную температуру в системе отопления.
Прочное полимерное покрытие защищает котел от ржавчины, царапин, легко моется.
За счет внедрения водяного колосника достигнута максимальная теплоотдача носителю и увеличена скорость передачи тепла в систему.
Удобный выдвижной зольник.
Предусмотрена установка регулятора тяги (приобретается дополнительно).
Бесперебойная работа котла гарантирована в течение 10 лет.

Номинальная мощность, кВт 20
Отапливаемая площадь, м2 200
КПД, % 85
Габариты (ГхШхВ), мм 720х420х700
Масса, кг 110
Материал сталь
Рабочее давление, не более, мПа (кг/см2) 0,1 (1)
Объем водяного контура, л 49
Размер патрубка дымохода, мм 55х245
Диаметр дымохода, мм 150
Выход дымохода назад
Расположение патрубков подачи и обратки слева/справа
Мощность блока ТЭНов, кВт 3
Напряжение питания ТЭНов, В 220
Блок ТЭНов в комплекте нет
Регулятор тяги в комплекте нет
Термометр в комплекте
Варочная плита с 2 отверстиями да
Кружки чугунные
Зольник да
Глубина топки, мм 600
Топливо дрова, уголь
Срок гарантии 3 года
Страна Россия

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов