Масло Тунговое TUNG OIL Rustin’s Масло для кухонных принадлежностей и столешниц. Сертифицировано для контакта с продуктами питания в Соединённом Королевстве и Российской Федерации.

Удалён продавцом.

22 март 2023 08:00
Цена
2 500 руб.
Удалён(22 март 2023 08:00)

Описание лота

Масло Тунговое, Rustin’s, натуральный продукт без химических примесей. В составе масла отсутствуют растворители и токсичные вещества, по этому возможно применение масла для деревянных поверхностей контактирующих с пищей.

Масло Тунговое TUNG OIL Rustin’s

Продукт европейского производства и отвечает всем экологическим европейским нормам и нормам качества. Продукт рекомендуется применять для деревянных изделий внутри помещения. Тунговое масло обладает высокой пропитывающей способностью и подходит для любых пород дерева, защищает дерево от влаги, плесени и спиртосодержащих растворов и паров. Придает изделию износостойкую матовую поверхность с выраженной структурой дерева. Не рекомендуется использовать для напольных покрытий. Возможно применение для реставрационных работ. Сертифицировано для контакта с продуктами питания в Соединённом Королевстве и Российской Федерации.

Свойства Масло Тунговое, Rustin’s:

Европейское качество

Легко наносится

Подходит для изделий контактирующих с пищей

Не рекомендуется для применения на напольных покрытий

Защищает деревянные конструкции от грибка, воды и спиртосодержащих растворов

Подходит для любых пород дерева

Расход 1 литра на 13 м2

Выявляет и подчеркивает природный цвет дерева.

Подготовка поверхности и нанесение продукта:

Тунговое масло Rustin’s, продукт готовый к применению. Перед началом работ по нанесению необходимо приготовить инструмент, масло перемешать. Деревянная поверхность должна быть чистой, сухой, отшлифованной без остатков воска и лакокрасочных материалов. После нанесения масло придает поверхности натуральный цвет. При необходимости его можно затонировать соответствующими составами. Масло наносится на поверхность толстым слоем с помощью кисти или мягкой ткани. После первого нанесения необходимо дать поверхности просохнуть около 20 минут. Излишки удалить с помощью мягкой тряпки. Для улучшения впитывающей способности масло можно разбавить на 40% уайт-спиритом, но только на первый слой. Идеально наносить не менее 2 слоев. Перед нанесением второго слоя, необходимо первому слою полностью просохнуть. Время высыхания слоя 24 часа. Рекомендуется обрабатывать, не реже одного раза в год, ранее обработанные поверхности. По окончанию работ инструмент необходимо промыть уайт-спиритом.

Подробнее о товаре

Тип

Масло

Производитель

Rustin's (Растинс)

Страна изготовления

Великобритания

Степень блеска

Матовый

Цвет

Бесцветный

Расход (при однослойном нанесении) м²/л

12-14

Температура применения, °C

+5

Время высыхания, час

24

Область применения

Для внутренних работ

Для наружных работ

Объекты применения

Мебель

Потолок

Стены

Материал применения

Дерево

Способ нанесения

Ветошь

Кисть


КЛЕЙ сертифицированный для склейки разделочных досок krsk.au.ru/8294406/

Доставка в другие города

Доставка ТК или Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы