Цена
116 руб.
Торги завершены(7 мая 2022 13:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид животного
Кошки, Собаки

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Лекарственный препарат в качестве действующих веществ содержит ацетобумедон — 0,5 мг, этинилэстрадиол — 0,02 мг, в качестве вспомогательных компонентов: сахар молочный, крахмал картофельный, кальций стеариновокислый, краситель Тропеолин О. Фасовка: Стрип (10 таблеток).


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Входящий в состав лекарственного препарата гестаген – ацетобумедон – блокирует в гипоталамусе медиобазальные зоны, высвобождающие гонадолиберины (фолликуло-стимулирующий и лютеинизирующий рилизинг гормоны), которые являются пусковым механизмом секреции гипофизом фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, ответственных за секрецию тестостерона и сперматогенез.

Эстроген – этинилэстрадиол в комплексе с ацетобумедоном усиливает успокоительный эффект.

Ацетобумедон и этинилэстрадиол быстро всасываются в кишечнике и, биотрансформируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 часов.

КонтрСекс Neo таблетки для котов и кобелей по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает отрицательного влияния на организм животных.


ПОКАЗАНИЯ

Применяется для регуляции половой охоты у котов и кобелей, а также связанного с ней нежелательного поведения (агрессивности, мечения территории, повышенной возбудимости).

Информация носит исключительно информационный характер. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с ветеринарным специалистом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов