Лот: 10325638. Фото: 1. Очки защитные ОЗЗ-10 (ретро, авиа... Аксессуары

Очки защитные ОЗЗ-10 (ретро, авиа авто мотоциклетные). Оригинал, СССР.

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(13 июня 2022 14:03)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид аксессуара
Очки

Очки защитные закрытые с прямой вентиляцией ОЗЗ-10. Предназначены для защиты глаз спереди, с боков,сверху и снизу от воздействия твердых частиц, от брызг воды и химических неагрессивных жидкостей, а также при движении в открытом транспорте от встречных потоков воздуха и пыли. В период ВОВ, в послевоенный период и на афганской войне очки такой конструкции использовались советскими лётчиками во время полётов, танкистами, водителями мотоциклов, механиками-водителями автотранспорта, парашютистами при прыжках, наблюдателями при неблагоприятых метеоусловиях (ветер, дождь, песчаные бури и пр.), операторами ПЗРК и тд.

Подходят для реалистичной военно-исторической реконструкции, музейных выставок, съёмок в исторических и документальных фильмах, а также могут использоваться в пейнтболе, страйкболе, езде на мотоциклах, снегоходах и пр.

Очки изготовлены из силикатного стекла. Оправа очков сделана из металлической окантовки стекла и резины с внутренним фланелевым уплотнением. Фиксация очков на голове осуществляется регулируемой прорезиненной лентой.

Новые, в картонной упаковке.

Без обменов. СМС не пишите - они отключены и не доходят до меня. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов