Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 дек 2021 16:09)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Компас

ВНИМАНИЕ! Данный компас продаётся с уценкой в связи с тем, что покрытие шкалы местами имеет незначительное отслоение (производственный дефект внешнего вида). На работоспособности это никак не сказывается, внешне отслоение малозаметно (смотрите фото - на них именно этот компас). Может использоваться как по прямому назначению, так и для ремонта аналогичного изделия путём замены деталей. Новый, в употреблении не был.

Прибор предназначен для ориентирования на местности. Крепится на запястье руки с помощью входящего в комплект ремешка, постоянно доступен и всегда готов к использованию. Фосфоресцирующая подсветка стрелки и циферблата позволяет снимать показания в любое время суток при любых погодных условиях.

Круговая шкала прибора (лимб) имеет двойную оцифровку, которая поделена на 120 делений. Показание одного деления составляет 3 градуса, или 50 делений угломера (0-50). Внешняя оцифровка нанесена против часовой стрелки, через 5 больших делений угломера (10 делений шкалы). Внутренняя оцифровка лимба нанесена по часовой стрелке, от 0 до 360 градусов через каждые 15 градусов (5 делений шкалы).

Для визирования ориентиров и снятия показаний по шкале прибора на вращающемся кольце компаса имеется визирное приспособление (целик и мушка). Исполнение визирного приспособления - военного типа, от гражданского аналога отличается исполнением из металла, а не пластика, что придает прибору дополнительную прочность.

Складское состояние, в использовании не был. Произведен во времена СССР, военный выпуск (с соответствующим качеством).

Без обменов. СМС не пишите - они отключены и до меня не доходят. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый вечер. Компас рабочий или только на запчасти?
1 дек 2021 17:12
Здравствуйте!
Компас полностью работоспособный.
1 дек 2021 17:18
Здравствуйте, какого года?
12 июля 2020 04:56
Доброго утра!
Год выпуска нигде не указан, к сожалению. На нижней части корпуса есть клеймо «А в круге» (вероятно, производитель) и «6/3».
12 июля 2020 05:29
Здравствуйте. Радиоактивный ?
24 фев 2019 18:11
Здравствуйте!
Никак нет, радиопассивный - в темноте светится только после предварительного облучения на солнце либо другим источником УФ-излучения.
25 фев 2019 06:45

Новый вопрос

осталось 2800 символов