Лот: 10245735. Фото: 1. Котел отопительный Сибирь Магнум... Отопительные котлы, печи

Котел отопительный Сибирь Магнум 15кВт

Цена
39 700 руб.
Количество: много
Цена
39 700 руб.
Удалён(18 дек 2018 05:51)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
15
Принцип действия котла длительного горения основан на свойстве твердого топлива, например, дров, тлеть с высокой теплоотдачей в течение нескольких часов, при этом сгорание топлива происходит более полно и количество отходов значительно снижается. Добиться тления дров вместо активного горения можно за счет устройства котла.

Котел длительного горения представляет собой вместительную топку с ограниченной зоной горения топлива и регулируемым поступлением воздуха. Загрузка большой партии топлива производится один раз в 12-16 часов, и с помощью ограничения подачи кислорода в котле происходит медленное тление при высоких температурах. Дымовые газы отводятся через трубу, которая, проходя через теплообменник, нагревает воду для системы отопления. Таким образом, загрузку котла можно проводить только 1-2 раза в сутки, при этом система отопления будет функционировать в практически непрерывном режиме.

Идея создания котла длительного горения возникла давно и конструкторское бюро завода «НМК» с созданием и запуском в серию данного вида котлов справилось на отлично. Необходимо добавить, что опытный образец будущего «Магнума» возник более года назад и функционировал в «боевых» условиях в течение этого длительного периода времени, при этом он менял свой внешний вид, цветовые решения, совершенствовалась технологичное содержание, но суть при этом была сохранена. Он зарекомендовал себя как надежный, простой, а самое главное доступный источник тепла в загородном доме.

Котел «Магнум» олицетворяет собой повышенную мощность в котельном оборудовании. Данная мощность достигается не за счет увеличения габаритных размеров котла и качества используемого топлива, а за счет внедрения инновационных технологий, используемых в процессе его создания.

Главное отличие котла «Магнум» от зарубежных и российских аналогов заключается в его конструктивных особенностях и возможности его использования в качестве котла длительного горения. Время бесперебойной работы в режиме горения составляет один отопительный сезон с момента первого розжига. Иными словами, в течение всего отопительного сезона данный котел не нужно тушить, а процесс выемки золы и остатков продуктов горения твердого топлива можно производить без остановки работы котла.

Преимущества данного котла:

Доступная цена: РРЦ завода НМК ниже рыночных аналогов на 30%.

Удобство: в данном котле предусмотрен комфортный процесс удаления золы и отходов горения твердого топлива без остановки его деятельности.

Инновационность: водонаполненный колосник, позволяющий увеличить скорость нагрева воды в системе и предотвращающий износ внутренних узлов котла

Экономичность: длительность бесперебойной работ при полной загрузке может составлять до 24 часов.

Технологичность: в котле разработана уникальная система удаления крупной породы с использованием прочистных толкателей.

Адаптивность: по собственному желанию данный котел можно оборудовать блоком ТЭНов с подключением пульта управления, что позволит поддерживать температуру в системе отопления в комфортном режиме в период межсезонья.

Презентабельный внешний вид: данный котел, хоть и является пионером в своей линейке, но его выраженное сходство с фирменными цветами завода «НМК» делает его полноправным преемником заложенных традиций.

Эргономичность: конструктивные элементы расположены таким образом, чтобы сделать процесс топки котла максимально удобным.

Информативность: температуру воды в котле показывает биметаллический термометр, встроенный в корпус.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

В кредит?
16 окт 2018 17:28
По кредитам это в банк. Можем предложить рассрочку на пару-тройку месяцев
18 окт 2018 10:41

Новый вопрос

осталось 2800 символов