Лот: 10210405. Фото: 1. Микрантемум и мох стринги (Одним... Водные растения

Микрантемум и мох стринги (Одним лотом)

Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
401 руб.
Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
401 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 янв 2018 17:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
7
Назначение
Пресноводный аквариум
Микрантемум малоцветковый (научное название — Micranthemum micranthemoides) часто встречается в мелких, хорошо прогреваемых водоёмах в Северной Америки на восточном побережье.
Родина — С. Америка.
Стебель растения удлиненный, прямостоячий, ветвитый. Листорасположение супротивное и мутовчатое, в мутовке 3-4 сидячих листа. Листовая пластинка светло-зеленого цвета: длиной до 1 см, шириной до 0,3 см, ланцетной или продолговатой формы. Высота растения до 50 см

Это красивое и нежное травянистое растение с прямым, ветвящимся и длинным стеблем. На стебле в мутовках по 3 – 4 светло – зелёных листочков без черешков. Ланцевидный или продолговатый лист до 1 см в длину и до 30 мм в ширину с тупым верхом и клиновидным основанием. Это растение имеет стелющуюся, слаборазвитую корневую систему, которая в аквариумах хорошо подходит для образования различных композиций. Растёт Микрантемум до 20 – 30 см. Начинающие аквариумисты любят это растение за привлекательный вид и простой уход, Микрантемум – неприхотливое растение и не создаёт трудностей в содержании.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов