Лот: 10209092. Фото: 1. Кристаллы Супер Ред Super Red. Моллюски, ракообразные, кораллы

Кристаллы Супер Ред Super Red.

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Торги завершены(12 апр 2020 08:25)

Описание лота

Размер, мм
15
Назначение
Пресноводный аквариум
Кристалл Супер ред (Super Red) имеет очень плотный красный пигмент, помимо этого от красных кристаллов низкого класса C отличается ещё и тем, что плотность красного пигмента очень интенсивна и красный цвет равномерно распределен по всему телу креветки. То есть практически нет неокрашенных частей. Как и в случае с кристаллами ПРЛ, у которых путем долгой и кропотливой селекции были получены максимально возможные по насыщенности окрасы, так и у Супер Редов (и по аналогии с ними у Супер Блэков), пигментация белого была оставлена в виде *маски* или *повязки*, а весь остальной корпус практически полностью заполнен ярко-красным пигментом. Особую пикантность придает тонкая белая полоска, но креветка может и не иметь такой полоски. И в классификации лини Супер Редов самым лучшим экстерьером считается именно такой.
Но Супер Реды могут быть и чуть поскромнее, иметь более разряженный красный и белый пигменты, а так же не идеально прочерченные линии. Разбросы в окрасе линии связаны с тем, что этот вид подвергался селекции относительно недавно. То же можно сказать и Супер Блэк - о Супер Черных кристаллах, их качество пока еще даже хуже, чем у Супер Редов.
Хочу обратить внимание, что вероятность того, что эти креветки были скрещены с Тиграми или Тайванями минимальна, поскольку красный пигмент имеет совсем другой оттенок в сравнении с тайванями, он именно алый.
Размножение и содержание.
Так же как и остальные Caridina Супер Реды вынашивают яйца 30 дней, после чего вылупляются бледные, плохо окрашенные мальки, которые окрашиваются почти полностью при достижении 2 месяцев. В 3 месяца правильно вскормленные и выращенные креветки достигают фертильности, при размере от 1,5 см. Водоподготовка - осмос и соль, ТДС чуть меньше, чем для тайваней.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов