Текущая цена
50 руб.
Блиц-цена
120 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 фев 2020 08:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1973
Количество страниц
132
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого понятия. Единство и гармония между ними - необходимое условие жизнедеятельности людей. Благоприятная для человека окружающая среда - это удобные и красивые города, архитектурные ансамбли, промышленные и жилые комплексы, природный ландшафт. Влияние на человека созданной им среды многогранно. Оно охватывает не только материальную, но и духовную сторону жизни.
Чистота воздуха, целесообразность и выразительность архитектуры, удобная планировка жилья - все это благотворно влияет на человека. И, наоборот, безликие жилые массивы, отсутствие зелени, загрязненные реки и нечистый воздух отрицательно сказываются на его психике.
Ключ к гармонии между естественной и искусственной средой лежит в социально направленном градостроительстве, являющемся синтезом мировоззрения, многообразных знаний и конкретных действий человека, направленных на установление динамического единства между естественной и искусственной средой.
Главной идеей архитектуры, по мнению автора, является стремление создать сооружение не только для утилитарных целей, но и для эмоционального воздействия. Это стремление проходит через всю историю человечества. О "городе для человека" и рассказывает Г.В.Посохин в своей богато иллюстрированной книге.

Состояние тканевой обложки на фото, внутри страницы в отличном виде.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов