Лот: 10181230. Фото: 1. Монокуляр НПЗ МП 4-20 (Подзорная... Подзорные трубы

Монокуляр НПЗ МП 4-20 (Подзорная труба)

Текущая цена
1 500 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Текущая цена
1 500 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 окт 2017 10:10)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Призменный монокуляр МП 4-20 - уникальный оптический прибор для самого широкого круга наблюдений. Переменное увеличение прибора, изменяющееся в пределах от 4 до 20 крат позволяет наблюдать за объектами, расположенными как в непосредственной близости, так и на удалении 6000 метров и более. Также следует отметить, что в поле зрения данной модели оптического прибора отображается дальномерная сетка, дающая возможность определять примерное расстояние до наблюдаемой цели. Кроме того, с помощью этой шкалы можно также определить и размеры самого наблюдаемого объекта.

Монокуляр изготовлен на НПЗ г. Новосибирск. Производитель гарантирует нормальную работу оптики в условиях морозов до - 20 градусов Цельсия, а также при небольших атмосферных осадках в виде дождя, тумана или снега. Монокуляр МП 4-20 - прекрасное приобретение для любителей природы, рыбной ловли и охоты. Его небольшие размеры и маленький вес позволяют брать с собой куда угодно. Прибор займет много места в любой дорожной сумке или туристическом рюкзаке.

Основные характеристики монокуляра МП 4-20:
В оптической схеме монокуляра использованы Рофф (Roof) призмы
Металлический корпус / защита от влаги и пыли
Возможность широкой диоптрийной коррекция окуляра
Плавный механизм фокусировки
В комплекте поставки есть сумка для хранения и транспортировки, кронштейн, световой фильтр
Увеличение - 4-20x
Диаметр объектива - 23 мм
Диаметр выходного зрачка - 1.15 - 6 мм
Тип призмы - Roof
Поле зрения на расстоянии 1000 м - 26/156 м
Угловое поле зрения реальное - 1.5/8.9 градуса
Длина - 265 мм
Ширина - 42 мм
Вес - 500 г

Конструктивные особенности монокуляра МП 4-20

Монокуляра МП 4-20 выполнен в прочном металлическом корпусе, придающем ему хороший уровень защиты не только от попадания влаги, пыли и брызг, но и от небольших механических воздействий в виде царапин и ударов. Пользоваться данным прибором можно в широком диапазоне температур окружающего воздуха.

В комплекте поставки имеется специальный кронштейн для крепления монокуляра на различные поверхности. Им необходимо пользоваться для устранения дрожания изображения вследствие тремора рук при наблюдениях на больших дистанциях. Монокуляром могут с комфортом пользоваться люди, носящие диоптрийные очки. Возможность корректировки в пределах от -5 до 10 диоптрий позволит настроить прибор под свои индивидуальные особенности зрения.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов