Управление конфликтными ситуациями. Диагностика, анализ и разрешение конфликтов (Герхард Шварц)

Удалён продавцом.

6 янв 2019 16:05
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 янв 2019 16:05)

Описание лота

Год издания (гггг)
2007
Издательство
Издательство Вернера Регена
Количество страниц
296
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Книга имеет штампы, номер, ценник.


Анализ конфликтов и управление конфликтными процессами приобретает все большее значение для руководителей, поскольку потенциал конфликтов постоянно увеличивается. Это обусловлено, с одной стороны, быстрым темпом преобразований на предприятиях, а с другой стороны - глобализацией и связанной с ней конфронтацией различных культур. Герхард Шварц, признанный эксперт по управлению конфликтными ситуациями, описывает многообразие инициатив по рациональному обращению с конфликтами. Он объясняет в понятной форме, какое значение имеют конфликты и насколько важно уметь их распознавать. Очень важна его типология разрешения конфликтов: бегство, уничтожение, подчинение, делегирование, компромисс и консенсус.

В шестом немецком издании, с которого осуществлялся перевод этого эталонного произведения, приводится интересная дополнительная информация, в первую очередь по анализу конфликтов.

Это захватывающее и воодушевляющее чтение, незаменимое для успешного разрешения конфликтов на практике и содержащее множество примеров.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов