Лот: 10127008. Фото: 1. Лемонграсс сушеный (цитрусовая... Приправы, специи

Лемонграсс сушеный (цитрусовая трава, лимонное сорго), 100 гр.

Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Удалён(19 мая 2020 11:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Загадочное растение Лемонграсс как только не называют — Лимонное сорго, цитрусовая трава, цимбопогон (Cymbopogon) или цитронелла, челнобородник, а по тайски Ta Krai!

Лемонграсс выглядит как трава и широко используется в тайской кухне для приготовления супов и других блюд, а так же заваривается как чай. Это растение обладает цитрусовым ароматом, может быть высушено и перемолото, или использоваться свежим.

Чай из лимонной травы помогает при метеоризме. Является эффективным потогонным средством. Обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами

Вместе с листьями кафир-лайма и корнем галангала лемонграсс кладут в самые известные блюда тайской кухни: том-ям, том-ка, карри, и многие-многие другие. Помните что лемонграсс в супе не едят, его можно слегка пожевать и выплюнуть, он лишь придает блюду необычайный аромат.

Как приготовить тайские супы, читайте у нас на блоге «Зима в Таиланде».

В России лемонграсс обычно продается в сушеном порезанном виде или в составе «комплектов» для том-яма и том-ка, которые продаются в некоторых супермаркетах.

Наш лемонграсс можно использовать для любых нужд. пачка весом 100 грамм, ее хватит на несколько разных блюд или несколько чайников чая.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов