Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 янв 2018 06:53)

Описание лота

Состояние
Б/у (полностью исправно)
Производитель
Acer
Диагональ, дюйм
10.1
Оперативная память, Мбайт
2048
Производитель процессора
Intel
Объём жесткого диска, Гбайт
500
Нетбук был абгрейжен, жёсткий и память. В комплекте: коробка; зарядник.
1. Заменен жесткий диск на Seagate ST9500325AS 500GB
2. Заменена оперативная память DDR2 SDRAM объёмом 2048 (1×2048) МБ

Особенность нетбука в нём есть разъём под сим карту - всё работает.

Acer Aspire One ZG8 – обновление модели Acer Aspire One ZG5. Теперь устройство получило несколько новых и весьма приятных дополнений. За производительность Acer Aspire One ZG8 отвечает процессор Intel Atom Single Core N270 1.6 GHz, оперативная память DDR2 объёмом 1024 (1×1024) МБ и графическая система Intel 945GME, до 64 Мб видеопамяти, выделяемой из оперативной. Комплект довольно широко распространен среди нетбуков этого класса. Он зарекомендовал себя как весьма экономичный и достаточно производительный.

В Acer Aspire One ZG8 установлен качественный глянцевый 10.1? HD (1280×720) LED дисплей с поддержкой технологии Acer CineCrystal. Изображение качественное, мягкое, что не даст глазам быстро устать. Экран обладает высокой яркостью и контрастностью, средними углами обзора. Единственный минус – это повсеместная проблема всех глянцевых дисплеев – они сильно бликуют. Это делает работу на солнце или просто при неудачном освещении весьма затруднительной. Однако выйти из положения поможет тень и удачный угол обзора.

Клавиатура установлена качественная, в лучших традициях Acer. Клавиши имеют чёткий тихий ход, размеры их немного меньше стандартных, но продуманная форма позволяет обойти эту особенность. Раскладка стандартна для линейки Acer Aspire One, а значит все клавиши полноразмерны, лишь стрелочные ужаты по вертикали. Тем не менее, после некоторого привыкания комфортная работа гарантируется. Слепой набор вполне возможен. Размер тачпада приятно удивляет: он больше, чем таковой у многих конкурентов, да и у других моделей Acer Aspire One. Это обеспечит удобную работу и более полноценную реализацию возможностей функции мультитач. Значит, управлять Acer Aspire One ZG8 будет куда удобнее и проще.

Среди портов и коммуникаций присутствуют: мультиформатный кардридер, порт для подключения проводного интернета LAN, беспроводной модуль WiFi 802.11a/b/g, привычный Bluetooth 2.0 и WiMax. Это телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств. Основана она на стандарте IEEE 802.16, который также называют Wireless MAN. WiMAX позволяет осуществлять доступ в Интернет на высоких скоростях, с гораздо большим покрытием, чем у Wi-Fi-сетей. Также Acer Aspire One ZG8 оснащён вебкамерой Acer CrystalEye с разрешением снимков 0,3 мегапикселя.

В комплекте с Acer Aspire One ZG8 идёт 6-ти ячеечная Li-ion батарея ёмкостью 5200 мАч. Она обеспечит устройству порядка 8 часов работы в щадящем режиме. В режиме максимальной нагрузки время работы составит около 5 часов.

На нетбуке предустановленна система Windows 7 Home Edition. Она пришла на смену прежде очень популярной Windows XP. Система требует гораздо меньше ресурсов чем промежуточная Windows Vista и позволяет раскрыть больше возможностей современных компонентов установленных в нетбуках.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов