Лот: 10108569. Фото: 1. Бражная медная колонна "Голден... Дистилляторы бытовые и комплектующие

Бражная медная колонна "Голден" 17 литров

Цена
13 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
13 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 янв 2019 15:58)

Описание лота

Состояние
Новое
Комплектация медного самогонного аппарата «Голден»
Емксоть для перегонки 17 литров
Параметры самогонного аппарата «Голден»

Спиртуозность «сердца» после первой перегонки браги (10% об.) – 75% об.
Материал – медь (99,9%);
Припой – оловянно-серебряный;
Длина самогонного аппарата – 60 см;
Длина холодильника – 38 см;
Диаметр штуцера для установки термометра – 6 мм.

Самогонный аппарат «Голден» выполняется вручную из меди, качественные стыки гарантируют прочность пайки, все излишки припоя удалены без следов.
Основной металл, из которого он изготовлен – чистая медь. Смело можно назвать это оборудование уникальным и неповторимым, ведь, несмотря на свою привлекательность и красоту, оно способно обеспечить и прекрасное качество продукта. Такой напиток как "Кальвадос" вы сделаете только на меди.

Важно знать!
1.Температура перегона на меди 73°С, а на нержавейке 80° будет даже мало т.к. материал холодный и с проводимостью у него проблемы. Получается, что температуры 80° и более просто уничтожают все вкусовые и ароматические качества, максимальная допустимая 76°. А при этой температуре справляются только медные аппараты, поэтому на медных аппаратах и перегоняют, а на нержавейке тренируются.

2. Медь является передовым материалом, а за ним в свою очередь все будущее самогоноварения. Медь славится уникальным свойствам – она избавляет жидкость от оксида серы и наполняет ионами выходящий продукт.

3.На меди появляются окислы, которые легко можно удалить раствором лимонной кислоты. Все это означает только одно, что в итоге самогон получается не только прозрачным, но и обладающим приятным ароматом и вкусом. Так что решать только вам, какой вариант для вас станет наилучшим решением. Приобретая такую модель самогонного аппарата, вы моментально становитесь счастливым обладателем уникальной вещи, которая не имеет аналогов в России. Теперь все зависит только от вашего выбора. Мы уверены, что Вы примете правильное решение.

Аппарат имеет барабанный прямоточный холодильник, это значит, что пар, попадая в холодильник, идет не по одной, а сразу по пяти прямоточным трубкам, за счёт чего эффективность увеличивается в несколько раз.

Модернизация аппарата для повышения качества самогона

Термометр электронный - на средний штуцер дефлегматора можно установить термометр (щуп) для контроля температуры и точного деления фракций.
Насадка (царга, ректификационная колонна) - возможность доработать аппарат до ректификационной колонны, тем самым увеличить очистку напитка, но уменьшить производительность.
Насадка (царга, ректификационная колонна) 15см обладает 20 кратной степенью очистки, что позволит получить самогон высокого качества и градуса до 70o
Насадка (царга) 35см обладает 50 кратной степенью очистки, что позволит получить самогон и спирт, производительность уменьшится в половину, а качество возрастет до 94o
Насадка (царга, ректификационная колонна) 45см обладает 65 кратной степенью очистки, что позволит получить высокоградусный спирт до 96o
Материал изделия: пищевая медь и нержавеющая сталь.


Выcота колонны 68 см

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов