Лот: 10108228. Фото: 1. Грузинская приправа. Приправы, специи

Грузинская приправа

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
205 руб.
Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
205 руб.
Торги завершены(19 сен 2017 16:08)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Травам и специям в любом кавказском доме уделяется особое внимание. Исключить их при приготовлении блюд невозможно.
Самая распространенная в Грузии приправа – это набор сунели, т.е смесь самых полезных грузинских трав, добавленные в определенных пропорциях. ( не путать с хмели-сунели!!!). В каждом доме состав и пропорции могут несколько меняться, но координальных различий нет.
Применение:
• Блюда из мяса
• Блюда из рыбы
• Салаты
Полезные свойства
• Отличный афродизиак, усиливающий сексуальное желание
• При воспалительных и хронических недугах желудка, кишечника
• При дефиците железа в организме
• Для профилактики глазных заболеваний и лечения кожных высыпаний
• В качестве успокаивающего средства при стрессе, депрессии, бессоннице
• Для усиления аппетита и улучшения работоспособности
Противомикробные и антисептические качества специи помогают организму человека справиться с инфекционными заболеваниями, простудой. Полезные свойства были выявлены во время лечения пищеварительных недугов, – специя улучшает перистальтику кишечника, а также избавляет от метеоризма.
Многие доктора отмечают, что специи несут большую пользу для женского организма. Особенно благоприятно влияет употребление этих специй на организм кормящих женщин, оказывая помощь иммунитету в борьбе с вирусами, а также поддерживая содержание необходимых витаминов.

Специя является естественным антисептиком, а также антибактериальным средством. Данная специя может предохранить от рака легких, а также от злокачественных опухолей молочной железы. Ее сочетание с цветной капустой позволяет предупредить возникновение рака простаты. Специя, включенная в состав дневного рациона, замедляет прогрессирование такого недуга, как болезнь Альцгеймера. Такое воздействие специи обусловлено ее способностью удалять в головном мозге амилоидные бляшки. Данная приправа – это великолепный природный детоксикант печени. Полезна специя и для детей. Она снижает у них риск возникновения лейкемии. Приправу рекомендуют для предотвращения меланомы и уничтожения ее уже образовавшихся клеток. Специя препятствует распространению метастазов при различных формах онкологии. Целебная специя полезна для контроля массы тела, так как принимает активное участие в метаболизме жиров. Проявляет лечебные свойства при избавлении от депрессии. Благодаря противовоспалительному действию она эффективна при устранении артрита, в том числе ревматоидного. Рекомендуется и онкобольным, проходящим курс химиотерапии. Включение специи в рацион питания усиливает лечебное воздействие облучения и снижает отрицательное влияние применяемых при этом медикаментов.
Также эта приправа поможет улучшить процесс кроветворения, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, укрепить кровеносные сосуды, а также вывести токсины и шлаки из организма.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов