Лот: 10085597. Фото: 1. гранат плодоносящий цветет!!!. Горшечные растения и комнатные цветы

гранат плодоносящий цветет!!!

Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
301 руб.
Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
301 руб.
Удалён(26 апр 2020 19:03)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Другое
Особенности растения
Плодовые и съедобные

молодое растение цветущего комнатного граната. с бутоном.

возраст -2 года. уже плодоносящее растение.

прекрасно растет и плодоносит в комнате.

не потребует от вас много внимания и одарит небольшими вкусными плодами.

растение не высокое.

гранат является лечебным растением.

в нем лечебно все и плоды и даже кожура плодов.

Выращивая гранат дома и применяя в лечебных целях -вы будете на 100% уверены, что сырье не обработано никакими химикатами.

Химический состав кожуры граната

Химический состав кожуры граната представляет для человека особый интерес, так как в ней содержится очень большое число макро- и микроэлементов. В кожуре присутствуют: холин, калий, марганец, кобальт, кальций, магний, железо, цинк, медь, серебро, селен, никель. Кроме этого, обнаружены в ней: дубильные вещества, урсоловая кислота, лизин, валин, лейцин, фенилаланин, треонин, пигменты, витамин Е и витамины группы В, а также антиоксиданты.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что кожура плода способна обеспечить организм многими необходимыми веществами и содействовать избавлению от ряда болезней.

Лечебные свойства гранатовой кожуры

В лечебных целях эту часть плода излечивают незаживающие гнойные раны и язвы, а при внутреннем употреблении – дизентерию. Во всех регионах, где произрастал грант в дикорастущем виде, а позднее и везде, где его стали культивировать, народные целители начали использовать его цветы, листья, плоды и кожуру в лечении различных заболеваний. Сегодня, когда растение уже изучено и его целебные свойства официально подтверждены, на основе граната производятся лекарственные препараты, применяемые при воспалительных процессах в кишечнике. Лечебная польза гранатовых шкурок теперь признана не только народными лекарями, но и представителями официальной медицины.

Сегодня, как и раньше, кожура граната используется в качестве: антиоксидантного, вяжущего, противовоспалительного, антипаразитного, противомикробного, ранозаживляющего и противоожогового средства.


Обладая ярко выраженными антиоксидантными свойствами, эта часть плода граната помогает очищению организма. Она, влияя на окислительные процессы, происходящие в организме, способствует выведению холестерина и очищению от него стенок сосудов. Результат этих процессов – профилактический эффект против атеросклероза, закупорки сосудов бляшками холестерина и возникновения инсульта.

Способность выводить токсины, не причиняя при этом вреда организму в целом, делает гранатовые корки идеальным средством для очистки печени после отравлений и запоев. В случае применения тяжелых медикаментозных препаратов это свойство граната также будет на пользу и позволит восстановиться максимально быстро.

Показан отвар из корок при поносах, вызванных различными причинами, в том числе – и дизентерийной палочкой.

Не лишним будет применение кожуры граната и при воспалительных процессах в легких. Помочь продукт способен даже при туберкулезе легких, так как содержащиеся в нем вещества действуют губительно на палочку, взывающую болезнь.

Способствует кожура и избавлению от целого ряда ленточных глистов. Это свойство продукта известно людям с глубокой древности и применяется по сей день.

В качестве ранозаживляющего средства гранатовые корки могут использоваться как при легких травмах, так и при трофических язвах, практически не поддающихся традиционному лечению.

Выращивая гранат дома и применяя в лечебных целях -вы будете на 100% уверены, что сырье не обработано никакими химикатами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Кто то из этих саженцев уже цвел?
20 янв 2020 20:07
Да все цвели. Весной и летом было по одному два цветочка. Так как горшочки маленькие обильного цветения не было. Как пересадите в большой горшок сразу весной зацветет и будут плоды.
21 янв 2020 03:25
Здравствуйте, можно фото саженца который продаете?
20 янв 2020 06:52
Обновила фото.три последних
20 янв 2020 17:41
Здравствуте. через какое время появляются плоды? И где забирать?
3 дек 2019 07:39
Уже цвел, весной может опять зацвести и завязать плоды. Забирать на Мичурина
27 фев 2020 10:09
Здравствуйте. В пятницу можно будет выкупить гранат в указанном вами местоположении?
3 окт 2018 05:46
где конкретно вы хотите купить? на партизана железняка? в какое время, днем?
4 окт 2018 05:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов