Цена
53 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(23 март 2020 07:36)

Описание лота

Состояние
Новое
Боковая щетка
есть
Вес
3.95 кг
Время работы от аккумулятора
до 120 мин
Датчики
оптические
Ограничитель зоны уборки
виртуальная стена
Программирование по дням недели
есть
Пылесборник
циклонный фильтр
Размеры пылесоса (ШxГxВ)
35x35x9.14 cм
Регулятор мощности
нет
Режимы движения
зигзаг, вдоль стен
Таймер
есть
Тип
робот
Уборка
сухая
Установка на зарядное устройство
автоматическая
Фильтр тонкой очистки
есть

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Робот-пылесос iRobot Roomba 980

Роботизированные изделия для уборки жилых помещений от компании iRobot последние годы по праву занимают солидную часть своего рынка. Для этого её инженерам приходится постоянно работать над совершенствованием конструкции и оснастки своих роботов. Благодаря этому со временем в арсенале компании накопилось немало проверенных инновационных разработок и настало, наконец, время реализовать плоды долгих и упорных научных трудов на практике. Результатом этого стал выход в свет обновленного робота-пылесоса, открывшего серию девятых моделей и получившего обозначение iRobot Roomba 980. Причем, во многом данная модель стала не просто модернизированным вариантом предыдущей серии, а реализовала в себе некоторые, совершенно новые принципы в навигационных способностях. Используемая до этого навигационная система iAdapt была существенно переработана и улучшена.

Усовершенствованная навигационная система

Это, пожалуй, самое главное достижение конструкторов компании-производителя. Естественно, что новая модель робота сохранила в себе все те полезные разработки в области чувствительных датчиков, которыми оснащены модели боле раннего типа. Они так же расположены на бампере и днище пылесоса, собирают и обрабатывают информацию не только о расположении препятствий, но и как сильно загрязнен пол. Обработка соответствующих алгоритмов позволяет определить степень твердости препятствий и помогает роботу выработать правильную линию поведения среди них.

Однако самое главное в новой навигационной системе стало появление у неё на вооружении видеокамеры, встроенной в верхней части корпуса. Теперь у робота появилась возможность в полном смысле слова открыть «глаз» и осмотреться на местности, визуально собирая необходимую для работы информацию. Эта разработка получила обозначение VSLAM. Камера, в активном режиме, работает непрерывно, направляя данные на процессор, который на их основании составляет карту помещения. Это позволяет роботу правильно позиционировать себя по отношению к окружающим предметам. Такое дополнение в навигации позволяет роботу уйти от многих не нужных манипуляций. Движения его перестают быть хаотичными и приобретают целенаправленный характер. В результате робот-пылесос совершает минимальное количество бесполезных движений, не оставляет необработанных участков пола даже в помещении со сложной геометрией, экономит время на уборку и заряд аккумуляторной батареи.

Новая система позиционирования практически снимает ограничения по площади уборки. Дело в том, что примерно через два часа упорной работы, аккумулятор потребует подзарядки, и автоматика направит робота к его зарядной базе. Новая навигационная система позволяет зафиксировать точку вынужденного прерывания процесса уборки, и после подзарядки продолжить этот процесс с этой же точки в соответствии с выстроенным алгоритмом для всего помещения. Таких заходов может быть столько, сколько потребуется.

Отдельного внимания заслуживает способность новой навигационной системы определять вид обрабатываемого покрытия. На гладких поверхностях (паркет, линолеум, ламинат, плитка и т.д.) аппарат ведет себя как обычно. Но стоит ему взобраться на ковер или что-то подобное, как автоматически заметно увеличивается сила всасывания, что и требуется для уборки подобных покрытий.

Новая возможность управления

Стараясь не отставать от современности, инженеры компании iRobot воплотили в жизнь возможность для своей новой модели робота-пылесоса Roomba 980 управляться дистанционно, используя сеть Интернет. Для этого в робот был встроен специальный модуль Wi-Fi, при помощи которого он может быть приобщен к всемирной паутине. Параллельно было разработано специальное программное обеспечение, которое предусматривает управление и настройку всех систем и возможностей робота, его активацию в нужное время и создание программируемого графика уборки. Данная программа получила название «iRobot HOME» и может быть установлена на смартфонах на базе Android или iOS. После установки данной программы на свой смартфон, владелец iRobot Roomba 980 сможет не просто дистанционно, а практически из любого места Земли (где есть доступ в сеть Интернет) активировать его работу и управлять ей, менять настройки, знать на какой стадии находится уборка, не возникли ли у робота какие-либо проблемы.

Внешность и оснастка робота

Внешне робот-пылесос iRobot Roomba 980 сохранил свои геометрические параметры и остался круглой приплюснутой таблеткой, размеры которой позволяют ей протиснуться во многие скрытые места, например, под мебель (высота около 9-ти см). Такая форма хорошо показала себя на практике. Кроме этого, по внешнему периметру имеется пружинящий резиновый бампер, защищающий корпус от непредвиденных ударов. Однако новое оформление не могло не отразить усовершенствованную начинку робота. В первую очередь это выразилось в минимализме органов управления на самом аппарате, что придало ему довольно строгий дизайн, способный даже стать некоторым украшением современного интерьера. Из органов управления на корпусе осталась только кнопка «пуск», на которой устроен световой индикатор активности системы с мягким зеленым свечением. По одну сторону кнопки находится указатель состояния зарядки аккумулятора, а по другую, в самом центре корпуса, расположено окошко видеокамеры навигационной системы.

Кроме навигации, в оснащении робота имеются специальные датчики определения высоты. Они реагируют в случае резкого исчезновения обрабатываемой поверхности (край ступеньки). Робот при этом не упадет, а станет продвигаться вдоль «обрыва». Таким образом, робот не свалится даже с дивана, стола или шкафа.

Для самостоятельного перемещения пылесос iRobot Roomba 980 оснащен парой подпружиненных колес, каждый из которых имеет свой электропривод. Такая система позволяет в полной мере и точно реализовывать команды электронного навигатора. Робот может развернуться на месте, взобраться на ковер или порог, высотой до 5-ти см.

Для питания робот оснащен сменной аккумуляторной батареей. В комплекте системы имеется, так же специальная зарядная база, «порт приписки», где пылесос базируется и где получает подзарядку. Получив распоряжение хозяина о проведение уборки, или в соответствии с расписанием, робот покинет базу и начнет свою деятельность. Завершив уборку (самостоятельно или по команде хозяина), или разрядив батарею, робот автоматически вернется на свою базу и станет на «дозаправку».

В помещении могут быть места, которые следует оградить от проникновения iRobot Roomba 980 (скопления проводов, блюдце с молоком для кошки и др.). Для этого комплект робота дополнен так называемой «виртуальной стеной». Это приспособление, создающее безвредный и невидимый слабый инфракрасный луч, который сенсорами аппарата воспринимается как непреодолимое препятствие, и он ведет себя так, будто наткнулся на настоящую стену. Включенное приспособление активируется только во время работы пылесоса. Полезно такое устройство и при необходимости убрать только в одной комнате, а не во всей квартире.

Процесс уборки

Основные рабочие системы и принципы сбора мусора, реализованные на новом роботе iRobot Roomba 980, прошли практическую обкатку на моделях 800-й серии, поэтому остались практически без изменений. Рабочий процесс пылесоса такого типа осуществляется при помощи щеточного блока и системы приема и хранения собранного мусора и пыли. Щеточный блок представляет собой два вида вращающихся щеток разного строения и конфигурации.

Плоская щетка с длинной щетиной вращается в плоскости обрабатываемой поверхности и практически на её уровне. Её щетина несколько выступает за радиус корпуса, благодаря чему появляется возможность вымести мусор и пыль из плохо доступных мест (углы, места под стеной и непосредственно у препятствий и др.).

Основные две щетки изготовлены в виде валиков с прорезиненной спиралеобразной мягкой насечкой вместо щетины, которая обязательно наматывала бы на себя нитки, волосы и ворс, создавая необходимость постоянной очистки. Эти щетки расположены параллельно друг к другу над полом и вращаются друг навстречу другу, собирая все с него. В результате мусор и пыль концентрируются в центральной части под корпусом.

Теперь в работу включается система сбора и хранения. Достаточно мощный вентилятор всасывает воздух снизу, втягивая весь собранный щетками мусор в специальный прозрачный пластиковый контейнер. Конфигурация на входе такова, что в зоне сбора создается усиленная тяга, а мусор не выпадает из контейнера даже после остановки вентилятора и может там находиться до очистки. Воздух после это пропускается через специальные фильтры с бактерицидными свойствами, и полностью очищенный, без запаха, возвращается обратно в помещение.


На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов