Фоновая картинка
Лот: 10032964. Фото: 1. Мотопомпа Huter MP-25 [70/11/1... Насосы, мотопомпы

Мотопомпа Huter MP-25 [70/11/1]

Цена
9 710 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
9 710 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Вес устройства
7.5 кг
Глубина погружения (всасывания)
8 м
Емкость топливного бака
0.7 л
Качество воды
чистая
Код производителя
70/11/1
Максимальная производительность
нет данных
Максимальный напор
25 м
Номинальная мощность
нет данных
Объем двигателя
43 куб. см
Пропускная способность
7.8 куб. м/час
Тактность двигателя
2-х тактный, одноцилиндровый
Тип
мотопомпа
Установка насоса
горизонтальная


Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!





Описание Мотопомпа HUTER MP-25

Мотопомпа Huter MP-25 – это мобильный автономный насос, способный перекачивать довольно большие объемы воды без твердых взвесей. Агрегат оснащен двухтактным одноцилиндровым бензиновым двигателем внутреннего сгорания с ручным запуском и воздушным охлаждением, мощностью 1,5 л.с. Собственный запас топлива (двухтактная смесь на основе бензина марки АИ-92) сосредоточен в специальном бачке, емкостью 700 мл. Двигатель вращает самовсасывающий центробежный насос, способный перекачивать 7800 л воды в час с глубины до 8 м, создавая напор в 25 метров. Прочная и удобная стальная рама дает возможность надежно установить агрегат на горизонтальной поверхности, а так же переносить его вручную в необходимое для этого место.

Эта небольшая насосная станция с успехом может использоваться в частных приусадебных или фермерских хозяйствах, а так же пригодна для периодического использования, в пределах возможностей, и в промышленном производстве или коммунальном хозяйстве. Она может применяться для осушения небольшого водоема (бассейна, пруда, подвала и т.д.), а так же в качестве основного силового элемента небольшой оросительной системы. Существенную помощь изделие может оказать и во время борьбы с последствиями наводнения, а так же для тушения пожара или наполнения пожарной емкости.

При изготовлении мотопомпы Huter MP-25 компания-производитель использовала современные технологии и качественные проверенные материалы. Это позволило создать изделие, которое по качеству, надежности и безопасности соответствует требованиям мировых стандартов в этой области.

Устройство и принцип действия

Для своих технических показателей мотопомпа Huter MP-25 довольно компактна легка и удобна. Достигнут подобный результат благодаря продуманной конструкции рамы, на которой надежно закреплены все основные составляющие – помпа и её бензиновый привод. Рама (или каркас) изготовлена из прочных стальных труб, выгнутых по нужной форме и сваренных между собой, а так же металлических полос и пластин. Общая форма каркаса представляет собой две перпендикулярные, скрепленные между собой, прямоугольные плоскости. При этом вертикальная плоскость делит горизонтальную на две половины. Верхняя часть вертикальной плоскости (металлическая дуга) выполняет, так же, функцию рукоятки, позволяющей переносить устройство вручную. Нижняя часть горизонтальной плоскости имеет по углам специальные резиновые ножки, сглаживающие вибрацию, и позволяющие работающему устройству прочно удерживаться на поверхности. Каркас покрыт краской, стойкой к воздействию влаги, защищающей его от коррозии.

С одной стороны вертикальной части каркаса, при помощи демпфирующих элементов, установлен привод помпы. Это двухтактный одноцилиндровый поршневой бензиновый двигатель внутреннего сгорания с воздушным охлаждением, способный развивать до 8000 об/мин. Рабочий объем двигателя составляет 43 см3. Цилиндр двигателя имеет оребренную наружную поверхность, что увеличивает его площадь и способствует эффективному отводу тепла. В качестве топлива используется двухтактная смесь, приготовленная из бензина марки АИ-92 с добавлением специального масла, предназначенного для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. Запас такого топлива содержится в бачке, емкостью 0,7 л, изготовленного из полупрозрачного полимера, что позволяет пользователю наблюдать за уровнем содержимого. Пуск двигателя производится тросовым стартером вручную. Двигатель заключен в защитный кожух, имеющий специальные прорези для интенсивной циркуляции воздуха, отводящего тепло от двигателя.

По другую сторону, напротив двигателя, смонтирована помпа. Помпа представляет собой напорный водяной насос центробежного типа. Корпус насоса имеет входной и выходной патрубок. Этот корпус и расположенное внутри него рабочее колесо с крыльчаткой выполнены из прочного металлического сплава, что повышает надежность и работоспособность агрегата. Помпа способна пропустить через себя за минуту 130 литров воды. Конструкция насоса самовсасывающая, то есть, не требующая предварительного заполнения водой входного шланга.

Валы двигателя и помпы соединены между собой. Таким образом, работающий двигатель заставляет быстро вращаться рабочее колесо центробежного насоса. В результате создается разряжение в области входного патрубка, способствующее засасыванию воды и прокачке её к выходу. Напор насоса напрямую зависит от оборотов двигателя.

Мотопомпа предназначена для перемещения исключительно воды и не пригодна для перекачки агрессивных или горючих жидкостей (топливо, химрастворы, кислоты, морская вода и т.д.), а так же жидкостей с большим количеством твердых частиц.

Подготовка к работе

Мотопомпа Huter MP-25 может использоваться как снаружи, так и внутри помещения. Устанавливается агрегат на твердую устойчивую горизонтальную поверхность. Работа привода помпы сопряжена с выбросом в атмосферу некоторого количества отработавших газов, вредных для людей и животных. Поэтому, если агрегат используется в закрытом пространстве, необходимо обеспечить в нем достаточную вентиляцию.

Для бензинового мотора готовится специальная топливная смесь. В отдельной емкости, в бензин марки АИ-92 добавляется соответствующее количество масла (в пропорции 25:1), предназначенного для двухтактных бензиновых двигателей с воздушным охлаждением. Смешивать бензин с маслом прямо в баке не рекомендуется. Масло служит для смазки внутренних деталей. Смесь заливается в топливный бак и двигатель готов к запуску. Бензин является токсичной и огнеопасной жидкостью. При работе с ним следует строго соблюдать правила пожарной безопасности.

К входному и выходному патрубкам присоединяются соответствующие шланги, корпус помпы заполняется водой и насосная станция готова к работе. Остается включить зажигание и пустить двигатель ручным тросовым пускателем, как это указано в инструкции к агрегату.

Для того чтобы система работала эффективно, с полной отдачей и высоким КПД, следует внимательно изучить рекомендации по монтажу и устройству откачивающей системы в целом. Это поможет избежать лишних гидравлических сопротивлений и перерасхода топлива. Такие рекомендации содержатся в технических документах, входящих в комплект поставки.

При условии строгого соблюдения условий гарантийного обязательства, фирма-изготовитель дает гарантию на мотопомпу Huter MP-25 сроком на 12 месяцев от даты оформления продажи. Общая расчетная продолжительность эксплуатации, при условии соблюдения всех рекомендаций, составляет 5 лет.





На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов