Начальная цена
35 000 руб.
Блиц-цена
35 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 апр 2021 19:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Technics
Выходная мощность, Вт
160
Система звучания
2.0 (стерео)

Технические характеристики:

Конфигурация - 3-х полосная, 4 динамика, система Dual Dynamic Drive

Сопротивление - 6 ом

Выходная мощность - 160 ватт (music), 80 ватт (DIN)

Давление - 86 дб.

Полоса воспроизведения - 35Hz~70kHz (-16 дб.)

Подключения по схеме bi-wiring

Размеры - 220x790x365mm

Вес - 20 кг

Цвет - темный американский орех, верхняя лицевая панель с накладками из бархата, съемные грили


Описание:

Перед вами — колонки напольного типа Technics SB-M500

Эта модель представляет собой сгусток интересных новаций и ренессанс ряда известных "винтажных" идей в области звука и дизайна.

На первый взгляд, если снять защитную решетку, акустика имеет на лицевой панели только два динамика: высокочастотный твитер 2,5-см. (из чистой слюды!) и 14-см среднечастотник (смесь слюды и углеродно-древесных волокон). Однако под второй тканевой драпировкой впереди, и открыто на задней панели, вы обнаружите подвижные пассивные излучатели (иное наименование — радиаторы) прямоугольной формы. Их эффективная площадь излучения эквивалентна поверхности конического НЧ-громкоговорителя диаметром 25 см. Сами же НЧ динамики (2 шт.) расположены внутри корпуса, а все вместе обозначается как система "DDD" (Dual Dynamic Drive — двойной каскад НЧ-динамиков, размещенных внутри корпуса). Таким образом, на поверку колонки Technics SB-M500 оказываются полноценно трехполосными да еще и с четырьмя динамиками.

НЧ-канал на основе "DDD" электрически отфильтрован кроссовером с частотой раздела 90 Гц. Высокочастотная составляющая выделяется с помощью фильтра, начиная с 2500 Гц. Особая гордость фирмы — слюдяной твитер, который способен воспроизводить колебания до ультразвуковых 70 кГ (!) что позволяет корректно отрабатывать импульсное нарастание звука при активной атаке на ударных и духовых инструментах.

Акустика результирует самую высокую верность воспроизведения музыки практически любых жанров: колонки отлично справляются - и с "треугольником", и с большим барабаном, проникновенно звучат также женские вокальные партии. Бас настолько плотен и насыщен, что не надо мудрить и с местом расположения акустики - главное не ставить их к стене ближе 5 см.

В заключение хотелось бы отметить особую тщательность изготовления этой конструкции: начиная с отделки корпуса и заканчивая накладками и позолоченными клеммами.

Короче - по всему, данная акустика являет собой пример "продвинутых" технологий, инженерной мысли и хорошего вкуса дизайнеров.


Дополнение: техническое и косметическое состояние на 5.

P.S. Данная модель фактически ничем не отличается от серии Technics SB-M500MK2: так как увеличение высоты последней на 10см., в действительности не увеличивает объем по причине уменьшения ширины акустики на 6мм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов