Начальная цена
1 799 руб.
Блиц-цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 фев 2016 18:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Материал
Зуб
Пол
Мужской
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Новое
Оберег для мужчины, а также для дома. Клык настоящий, без трещин и сколов, полирован. Длина клыка около 8 см.Фото реальное.
Сам ношу такой же этот оберег действует !!!
Справочная информация:
- является признаком природной силы, данной от Бога
- отгоняет злых духов и приносит их владельцу удачу.
- спасает от болезней и опасности;
- имеет свойство изобличать обман и коварство
- оберегает также от болей в спине
Клык Медведя
Медведь - это естественный символ, олицетворение характера России, ее истории, природы и т.д. Медведь изображен на гербах многих российских городов. Он герой народных сказок. Медведь - это символ непокоренного язычества.
Для нашего человека медведь традиционно является признаком силы, причём силы не злой и разрушительной, а силы природной, от Бога данной. Считается, что присущее медведям чутьё - "чуйка" передаётся и обладателю амулета, оберега.
"Сосновая иголка упала в лесу. Орел увидел, олень услышал, медведь учуял".
Часто клык или коготь медведя подвешивают как оберег в машину, он помогает водителю вовремя сконцентрироваться и не выпустить ситуацию из-под контроля.
В качестве амулетов и оберегов когти и клыки повсеместно использовались начиная с каменного века. Коготь и клык у многих народов является талисманом, обладающим таинственной силой. С помощью клыка или когтя вы получаете в союзники дух животного!
У народов Сибири и Севера клыкам медведя приписывались способности отгонять злых духов и приносить их владельцу удачу.
Для ненцев клык медведя - защита от злых духов, своего рода демонстрация силы, удача на охоте. Медвежий клык (зуб) служит остяку талисманом, спасающим его от болезней и опасности; он также имеет свойство изобличать обман и коварство. В числе самых необходимых в тайге предметов ножа и кресала, охотники ханты и манси носили на поясе медвежьи клыки, охранявшие хозяина «со спины».
К медвежьему клыку нанаец обращался со следующими словами: "Ты сильный, ты ничего не боишься - приди, помоги мне! Моего ребенка, приди, сделай смелым"" или: ""Моего ребенка караулить (защищать) тебя зову", - и привешивали клык или коготь к колыбели. Отмечены случаи, когда мать при беспокойстве ребенка обращалась к подвескам колыбели с просьбой сторожить и защищать младенца". Клык медведя оберегал также от болей в спине.
Венгерские цыгане верят, что у женщины, которая носит ожерелье из зубов и когтей медведя, будут здоровые дети. В Австрии и Италии с этой целью носят зубы медведя.
Клык медведя с древнейших времен считался сильнейшим оберегом на всей области обитания медведя – и в Европе и в Сибири, и в Северной Америке. Для ненцев клык – защита от злых духов, своего рода демонстрация силы, удача на охоте. Мужчины носили клык на поясе, женщины на шее. Ложась спать, мужчины клали пояс под голову. Считалось, что таким образом их сон оберегал дух медведя, защищая от всех напастей. Клык оберегал также от болей в спине. Остяки медвежий клык подвешивали над зыбкой или одевали на шею ребенку. Как оберег носили на шее клыки древние славяне.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов